Новости и репортажи

Муниципальное учреждение администрация Уржумского сельского поселения Уржумского района Кировской области объявила аукцион в электронной форме по продаже муниципального имущества. 1.1. Адрес местонахождения: 613530, Кировская область, г. Уржум, ул. Советская, д. 46, контактный телефон — 8(83363) 2-10-57, электронный адрес: E - mail: sp22admurzhum@yandex.ru, официальный сайт муниципального образования Уржумское сельское поселение: https://urzhumskoe-selskoe-r43.gosweb.gosuslugi.ru/,на электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов»: www.utp.sberbank-ast.ru Контактные лица: Платунова Любовь Анатольевна, Курочкина Елена Александровна. 1.2. Осмотр объекта аукциона проводится в сроки подачи заявок: понедельник-четверг: с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), пятница: с 8:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) по предварительному согласованию с полномочными представителями Администрации. 1.3. Аукционная документация размещена на: официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении аукциона: www.torgi.gov.ru, официальном сайте муниципального образования Уржумское сельское поселение: https://urzhumskoe-selskoe-r43.gosweb.gosuslugi.ru/, электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов»: www.utp.sberbank-ast.ru (далее – электронная площадка). 1.4. Дата начала регистрации на электронной площадке заявок: 21.05.2024 года с 8:00 час. 1.5. Дата окончания регистрации на электронной площадке заявок: 19.06.2024 года до 15:00 час. 1.6. Место подачи: заявка подается оператору электронной площадки по адресу: https:// www.utp.sberbank-ast.ru 1.7. Порядок подачи заявки: заявка подается оператору электронной площадки в порядке, определенном оператором электронной площадки, информация о котором размещена по адресу: https:// www.utp.sberbank-ast.ru. Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес оператора электронной площадки, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, запрос о разъяснении размещенной информации. 1.8. Признание претендентов участниками аукциона: 20.06.2024 года 10:00 час. 1.9. Время и место проведения аукциона: 24.06.2024 в 09:00 на электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ЗАО «Сбербанк – Автоматизированная Система Торгов»: www.utp.sberbank-ast.ru.

12 марта 2024 года прошел очередной отчет главы Уржумского сельского поселения Л. А. Платуновой о проделанной работе за 2023 год. Деятельность главы Уржумского сельского поселения и администрации поселения строилась в соответствии с федеральным, областным законодательством и Уставом сельского поселения. Вся работа направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности населения, что включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, благоустройство территории, освещение улиц, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многое другое. Эти полномочия осуществляются путем организации повседневной работы администрации поселения, подготовки нормативных документов, осуществления личного приема граждан главой и специалистами поселения, рассмотрения письменных и устных обращений. Принимались все необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, обеспечение на территории поселения общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов жизнеобеспечения. Подводя итоги, Л. А. Платунова отметила положительные моменты в работе сельского поселения и проблемы, которые необходимо решать совместными усилиями. Поблагодарила депутатов Уржумской сельской Думы, жителей с активной жизненной позицией, специалистов администрации поселения. Для информирования населения о деятельности главы поселения имеется официальная группа в ВК Уржумское сельское поселение, где выкладываются актуальные события и мероприятия поселения. Оценка работы главы и администрации Уржумского сельского поселения Л. А. Платуновой признана хорошей.

6 февраля начался рабочий объезд 7 территориальных отделов главой Уржумского сельского поселения Л. А. Платуновой. На каждой территории состоится деловой разговор с заведующими, работниками культуры и библиотеки, с ветеранским активом, на котором поделятся своими наработками, обсудят актуальные вопросы, которые необходимо решить в наступившем году. Так же намечен личный прием граждан главой поселения. Такие встречи — это жизненная необходимость, поскольку на них очевидна не только проделанная работа, а главное, что еще предстоит выполнить для улучшения качества жизни жителей поселения.