«Информ УИК» – адресное информирование избирателей

С 17 февраля по 7 марта 2024 года члены участковых избирательных комиссий, то есть обходчики, будут проводить поквартирные и подомовые обходы для информирования жителей о выборах президента Российской Федерации. Задача обходчиков – уточнить список зарегистрированных избирателей, рассказать, какими способами можно проголосовать, принять заявку на голосование на дому, ответить на вопросы. Узнать обходчиков можно легко: каждый будет одет в накидку-манишку белого цвета с синей надписью. При себе у него будет: тканевая сумка-шопер; нагрудный знак, бейджик, с указанием фамилии имени и отчества, с синей печатью и подписанное председателем УИК, телефон или планшет с приложением «ИнформУИК». «Участники «Информ УИК» будут использовать специальное мобильное приложение, куда будут оперативно вноситься данные анкетирования. Члены комиссий зададут вопросы в соответствии с анкетой. Весь процесс займет несколько минут. Обходчикам во время работы запрещено проводить агитацию, только информирование. Уважаемые избиратели! Просим обратить внимание на создание безопасных условий для организации и проведении работы обходчиков. Надеемся на Вашу активность и понимание. Заранее благодарим Вас за оказанную помощь членам участковых избирательных комиссий в реализации проекта «ИнформУИК».
«Информ УИК» – адресное информирование избирателей.